数学与应用数学系

讲师

李霖

理学博士 讲师

通讯地址:北京市房山区良乡高教园区77779193永利(中国)有限公司

联系方式:lilin@btbu.edu.cn

个人简历:

2007- 2011,于山东师范大学信息与计算科学专业毕业,获理学学士学位。

2014-2017年,于北京信息科技大学基础数学专业毕业,获理学硕士学位。

2017-2021年,于北京理工大学基础数学专业毕业,获理学博士学位

2021年至今,于北京工商大学77779193永利(中国)有限公司授课。

主要研究领域:

指标理论

时滞微分方程

主讲课程:《线性代数》《数据科学算法》

项目情况:

2020-2023,完备非紧流形上的里奇流,国家自然科学基金面上项目, 11971056, 在研, 参与

近年发表的主要科研论文:

[1] Lin Li, HF Sun, WG Ge. Multiple Periodic Solutions of Differential Delay Equations with 2k-1 lags . Acta Mathematicae Applicatae Sinica, English Series, Vol. 36, No. 2 (2020)390-400

[2] WG Ge, Lin Li. On the Number of Periodic Orbits to Odd Order Differential Delay Systems. Mathematics, 2020,8, 1731

[3] Lin Li, HF Sun, WG Ge. On the Number of Periodic Solutions to Kaplan–Yorke-like High Order Differential Delay Equations with 2k Lags[J]. International Journal of Bifurcation and Chaos,2019,29(14)

[4] Lin Li, HF Sun, WG Ge. Multiple periodic solutions of high order differential delay equations with 2k-1 lags[J]. Advances in Difference Equations, 2019,2019(1)1-22

[5] Lin Li, CY Xue, WG Ge. Periodic orbits to Kaplan-Yorke like differential delay equations with two lags of ratio (2k-1)/2[J]. Advances in Difference Equations,2016,2016(1): 1-26

Baidu
sogou