数学与应用数学系

讲师

靖永涛

博士 讲师

通讯地址: 北京工商大学理学院数学系                       

联系方式: jingyongtao1110@163.com

个人简历:

2005-2009年,于华中师范大学数学与应用数学专业毕业,获理学学士学位。

2010-2013年,于首都师范大学基础数学专业毕业,获理学硕士学位。

2013-2017年,于首都师范大学基础数学专业毕业,获理学博士学位。

2017年至今,于北京工商大学理学院数学系任教。

主要研究领域:

变分方法, 非线性椭圆方程

主讲课程:

本科:《线性代数》,《概率论与数理统计》                

近年发表的主要科研论文:

1.  Yongtao Jing, Zhaoli Liu and Zhi-Qiang Wang, Multiple solutions of a parameter-dependent quasilinear elliptic equation, Calc. Var. Partial Differential Equations 55:150 (2016)

2.   Yongtao Jing, Zhaoli Liu and Zhi-Qiang Wang, Existence results for a singular quasilinear elliptic equation, J. Fixed Point Theory Appl. 19, 67-84 (2016)

3.   Yongtao Jing and Zhaoli Liu, Elliptic systems with a partially sublinear local term, J. Math. Study 48, 290-305 (2015)

4.   Yongtao Jing and Zhaoli Liu, Infinitely many solutions of p-sublinear p-Laplacian equations, J. Math. Anal. Appl. 429, 1240-1257 (2015)

 

 

Baidu
sogou